Что мы такое?


Мы — хоррор, мистика с элементами детектива. Городские легенды, вдохновленные некоторыми литературными и окололитературными произведениями. Без рас и способностей. Упор в игре в первую очередь делается на атмосферность, хоррор-составляющую и развитие сюжета.


Какой у нас мастеринг?


На нашей ролевой используется смешанный мастеринг, это значит, что администрация ролевой принимает непосредственное участие в построении главных сюжетных линий. Администрация не вмешивается в личные отыгрыши, которые игроки придумывают, создают и ведут самостоятельно, если те не нарушают правил форума, однако игроки в праве попросить помощи у Мастера игры для контроля спорных моментов.


Какая на данный момент дата в игре?


В текущий период отыгрывается временной промежуток весна-лето 2020 года.


Могут ли моего персонажа убить?


Могут, однако это не означает мастерский произвол или произвол среди игроков. Всё зависит от действий вашего персонажа и его готовности подписать себя на риск. Перед квестами, где возможен потенциальный физический урон, будут даны соответствующие предупреждения, и игрок должен сам осознавать, что у каждого действия будут последствия.


Учитывается ли местной администрацией пожелания игроков по игре?


Да, разумеется. Но кроме этого, АМС так же учитывает логику мира, пожелания других игроков, собственные сюжетные задумки и так далее. При продумывании собственных идей старайтесь быть адекватными, объективными и терпеливыми. Пусть для вас ключевыми станут три слова: красиво, интересно, логично.


Можно ли узнать побольше о месте действия игры?


Да, разумеется. Максимально подробно о городе вы можете ознакомиться из нашего путеводителя.


Допускается ли разная мистика, придуманная игроками, будь то духи, призраки, полтергейсты и т.п.?


Да, но только после предварительного согласования с администрацией проекта. Любые представители рас вроде вампиров и оборотней возможны исключительно в виде нпс-существ, воплощенных мистикой города, соответственно, реальными они не будут.


Какой уровень мистики в городе и насколько она активна?


Уровень зависит от каждого персонажа и степени готовности оного к встрече с неизвестным. На всех жителей мистика влияет по-разному: кто-то может окунуться в нее с головой, отправившись исследовать тайны города, а кому-то достаточно неожиданно открывшейся ночью двери на кухне, чтобы испугаться.


Как движется и развивается сюжет? Будут ли у вас квесты и обязательно ли в них участвовать?


У проекта одна "большая" сюжетная линия и несколько побочных. Также у каждого из мистических мест города, образующих "тур мрачной славы", своя история и свои тайны, раскрытие которых будет объединено в своеобразную сюжетную линию для заинтересованных. Участие в сюжетных квестах добровольное.


Я не нашёл ответ на свой вопрос ни в правилах, ни в этой теме, что делать?
Задать вопрос в гостевой или написать ЛС Администрации.