Вверх Вниз

No Sleep

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » Не всё тайное может стать явным


Не всё тайное может стать явным

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не всё тайное может стать явным


https://images.vfl.ru/ii/1583910520/309a2906/29836178.png


«Да ты коп! У тебя работа такая - людей бесить!»


Даунтаун | Jonathan DeWitt, Adriana Alvarez
27 апреля 2020 года, вечер | - 0,5, облачно
Конец рабочего дня, вечер, бар. Недаром говорят, что бары одно из лучших мест, чтобы завести новых знакомых или узнать о последних слухах...


Очередность

Jonathan DeWitt
Adriana Alvarez

+1

2

Мягко и размеренно закрылась за мужчиной дверь парадного входа местного бара, с легким всхлипом защелкнулась собачка замка. Заведение, встретило детектива привычно приятной атмосферой. За двумя столиками сидело человек пять и все они потягивали пиво в пол голоса беседуя друг с другом. То было временным затишьем, стоит только рабочему дню официально подойти к концу, как помещение заполнится народом, голосами, громкими взрывами смеха, а пара официантов по своему обыкновению беззвучными тенями будут скользить от столика к столику, торопясь удовлетворить запросы разгулявшихся посетителей. Впрочем, сегодня, Джо не собирался здесь задерживаться.
- Что будите пить, мистер? - деловито поинтересовался бармен, когда мужчина присел за барную стойку.
- Двойную порцию виски - ответил тот, сразу вынимая бумажник и отсчитывая две бумажки по 50.
Бармен уважительно кивнул и налил полстакана виски «Белая лошадь».
Подняв наполненный стакан, ДеВитт покрутил его в руке, наблюдая за тем, как крепкий напиток переливался в нем от огненно-желтого до темного-рыжего цвета, с еще более яркой точкой посередине, перемещавшейся в зависимости от того, куда наклонить стакан, а затем отсалютовал им бармену и залпом влил в себя терпкий алкоголь. Слишком крепкий аперитив на голодный желудок ударил в голову, окутывая сознание пряным ароматом. Со стуком вернув пустой стакан на стойку, Джо, чуть скривясь лицом занюхал кулаком и пальцем толкнул стакан в сторону бармена.
- Будь добр, плесни еще.
- Плохой выдался денек? - участливо поинтересовался тот и облокотился о стойку, давая понять что готов выслушать очередную душещипательную историю очередного клиента.
Это был мужчина средних лет, довольно крупного телосложения, с густыми волосами с проседью, острыми чертами лица, проницательным взглядом, орлиным носом и тонкими губами. Пожалуй, встреть его Джо на улице, то ни за что не определил бы что он работает барменом разливая алкоголь по стаканам.
- Плохая выдалась жизнь - ответил детектив и кивнул на стакан, наливай, мол.
- Красивая жизнь вредит здоровью, - не без злорадства добавил бармен, подливая новую порцию виски.
- Знаешь? Ты чертовски прав. За тебя, приятель.
За второй порцией последовала третья. Алкоголь обволок тело мягким теплым коконом и душной ватой голову. Вскоре бар начал наполняться народом. В числе которых оказались и детектив Кристофер Гэйнс, со своим бывшим подопечным нашедшем своё призвание в другой сфере. Присев перед стойкой, приятели, или скорее недруги, сошедшие на мирной почве, невольно вовлекли ДеВитта в свой разговор.
-...Так значит, Гэйнс был твоим инструктором, да? - поинтересовался Джо, -...Какое невезение для патрульного. Но быть его напарником еще хуже. Глаза у него карие, явно неспроста, в нем столько...
- Эй, Джо! - окликнул его Гэйнс.
В ответ на что, был удостоен вопросительного взгляда коллеги.
- Я же рядом стою - пояснил уязвленный детектив недоуменно разведя руками.
- Хе, ды-а! В том-то и проблема. Думаю мы с Монти разберемся тут без твоего руководства...- отсалютовав коллеге новой порцией виски, Джо влил её в себя и вернув бокал на стойку огляделся. В какой-то момент его взгляд зацепился за незнакомку расположившуюся за барной стойкой неподалеку, а затем соскочил со стула.
- М-да, ты уж извини - по-приятельски ударив коллегу по плечу, детектив направился в сторону незнакомки одновременно жестом призывая бармена: - Повтори, два раза, пожалуйста.
После, обратился уже к незнакомке усаживаясь на стул напротив:
- Поверьте, это лучшее что здесь разливают.

+1

3

— Сколько?! Две тысячи? — возмущенно произнесла Адриана и ткнула пальцем в белую флешку в руках у нее собеседника, невзрачного мужчины лет 40 с мелкими, почти крысиными, чертами лица, — Уговор был другим! Я хотела получить все документы, а не видео и пару каких-то фоток.
  — Не “пару каких-то фоток”. Там фотографии с места преступления и заключение криминалистов, — тихо, почти шёпотом, поправил мужчина, делая глоток пива, — Да и вообще, чудо, что я хоть это смог достать. Из-за федералов доступ к делу ограничили. Радуйтесь, всё-таки это лучше, чем ничего.
  Мужчина пожал плечами и улыбнулся, отчего его лицо еще больше стало напоминать крысиное.
  — Да, но… — она возмущено повысила голос, но заметив, что бармен на нее смотрит, осеклась и заговорила тише, чтобы не привлекать лишнее внимание, — но разве цена не должна быть ниже, раз вы принесли не все документы?
  — Доплата за риск. Я все-таки вынес материалы из полицейского участка. За такое меня не только работы и пенсии могут лишить, но и вообще посадить.
  Мужчина снова улыбнулся и жестов показал, что пришло время платить. Адриана долго буравила его взглядом, показывая всем своим видом, что это грабеж, но в итоге сдалась. Достав из сумочки конверт с деньгами, она протянула его мужчине, а взамен получила старую флешку без каких-либо опознавательных знаков. Просто белая флешка, которую так часто использовали, что даже название фирмы было едва различимым.
  — Отлично, — довольно произнес мужчина, когда пересчитал деньги и убедился, что все без обмана,  — С вами приятно иметь дело. Обращайтесь если что.
  Одним глотком он допил оставшееся пиво, накинул куртку, и, отсалютовав на прощанье бармену, ушел.
Адриана задумчиво крутила в руках флешку, пытаясь понять, что теперь делать: пойти домой и там посмотреть, за что она отдала две тысячи, или … Она не стала терять времени. Достав из сумочки адаптер и наушники, она подключила флешку к телефону и стала просматривать файлы. Переключая фотографии одну за другой, на которых без труда угадывалась заброшенная психиатрическая больница имени Джозефа Хэйла, она внимательно изучала их, пытаясь понять, что же там произошло, но это было не так просто. Возможно заключение криминалистов сможет пролить свет на случившееся, но его девушка решила оставить на потом.
  В баре скрипнула дверь, оповещая присутствующие о новом посетители. Адриана лениво скользнула по вошедшему мужчине взглядом и вернулась к изучению файлов. На очереди было видео, ради которого собственно и было затеяно ограбление полицейского участка. После пропажи подростков видео с вечеринкой было удалено по распоряжению полиции. Копий в интернете не нашлось, поэтому пришлось обратиться к не очень честному полицейскому, который обещал за умеренную плату (ага, как же!) передать копию журналистке. Какого же было удивление Адрианы, когда вместо вечеринки подростков, на экране появились электронные часы. Обычные электронные часы, которые можно купить в любом магазине, но почему-то от их вида Адриана напряглась. Заткнув одно ухо наушником, она не моргая смотрела на мелькающие цифры обратного отсчета, чувствуя как тело начинает напрягаться в ожидание чего-то неизбежного. Цифры медленно мелькали, отмеряя время до финала. Пять...Четыре...Три...Два...Один
  Картинка не изменилась, но из наушника донеслась мелодия. Тихая, переливчатая и почти воздушная музыка напоминала звон колокольчиков вперемешку со звуками арфы, от которой почему-то становилось не по себе. Внезапная волна непередаваемого страха и ужаса накатилась на Адриану, что она невольно сжала край барной стойки так сильно, что у нее побелели костяшки, а сердце учащенно забилось. Все внутренние инстинкты кричали об опасности, но девушка лишь прикусила губу, не давая волю эмоциям и не позволяя себе сбежать.
  — Поверьте, это лучшее что здесь разливают.
  От неожиданности Адриана вздрогнула, издав что-то вроде испуганного “Ах!”, и выронила телефон из рук, который с глухим стуком упал на пол экраном вверх. Но девушка, казалось, не заметила этого, продолжая испуганно смотреть на не пойми откуда взявшегося мужчину.
  Потребовалось несколько секунд, прежде чем она смогла прейти в себя и осознать, что она больше не слышит этой ужасной мелодии. Что вместо нее по бару разносился тихий и мелодичный голос Фрэнка Синатры, поющем о дне из жизни дурака*.
  — Ох, вы напугали меня, — с обидой и возмущением в голосе проговорила Адриана, спешно поднимая телефон с пола, на экране которого до сих пор были видны электронные часы на деревянном столе. Свернув видео и убрав телефон вместе с флешкой в сумочку, она посмотрела на сидящего перед ней мужчину, но во взгляде больше не было возмущения, — Поэтому в качестве извинений, вы должны меня угостить. Думаю, лучшее что здесь разливают, подойдет лучше всего, — она кокетливо улыбнулась, давай понять, что конфликт исчерпан, а ее возмущение просто напускное.


*Frank Sinatra - A Day In The Life Of A Fool

+1

4

То, как незнакомка изменилась в лице, как вздрогнула, словно обожглась о его слова, и выронила телефон из-за простого, казалось бы, обращения, говорило о многом. В частности о том, что она будучи чем-то обеспокоенной чересчур глубоко погрузилась в себя. Это не мое дело, подумал про себя ДеВитт, задавив шевельнувшееся было любопытство в зародыше. И наклонился было к телефону, чтобы поднять и вернуть его девушке.
Та ловко опередила его. Но на долю секунды Джо все таки успел мельком глянуть на дисплей и зацепить взглядом часы. Чертовы электронные часы с обратным отсчетом в ярко-красном исполнении. Их - ставших едва ли не символом города и головной болью отдела убийств невозможно было не узнать. Они сейчас были у всех на слуху, просто у всех. Он ненавидел тупую общественную самодеятельность с их сбивающими с толку следствие догадками, предположениями, домыслами и одним из первых вызывался нести чушь перед толпой путающихся под руками журналистов, напрашиваясь на идиотские вопросы, уводя тем самым акул пера подальше от прямого следствия.
- Простите, не хотел вас напугать. Зрите в корень - тут же одобрительно добавил он, щелкнув пальцами и ткнув указательным в незнакомку, как ведущий какого-нибудь ток-шоу - а пока, дайте-ка угадаю... - Джо выпрямился на высоком стуле, облокотился локтем о стойку воззрился на молодую женщину, щурясь с нарочито подозрительным видом, - вы были всецело заняты этим происшествием в лечебнице, я полагаю?
Он не верил в мистическую подоплеку происходящего которой всё сильнее обрастали многочисленные домыслы.
Профессия обязывала. Даже несмотря на то странное ощущение которое он испытывал осматривая лечебницу. На первый взгляд там, помимо представителей закона не было ни души, однако детектива ни на минуту не покидало тревожное ощущение мистического дискомфорта, заставляющее его то и дело оглядываться придирчиво ощупывая взглядом каждый камень, уступ, дерево и косить взглядом по сторонам с чувством пугающей незащищенности.
В отделе придерживались версии что всем орудует отбитый на голову маньяк. Когда-нибудь они его поймают, ублюдок, вместе со своими последователями ответит за всё, а приверженцы мистификации умоются собственными доводами. Когда-нибудь это случится, и город вздохнет наконец спокойно.
- Ваш двойной виски - улыбаясь проговорил бармен пододвигая бокал клиенту.
Мужчина кивнул и приблизил стакан к себе. Мимо протопал, на ходу кутаясь в куртку, один из посетителей. Джо машинально кивнул ему, когда тот махнул рукой, прощаясь, и вновь сосредоточился на собеседнице.
- Джонатан ДеВитт. И нет, никаких мистеров ДеВиттов. Зови меня Джо, пожалуйста. Потому что я собираюсь звать тебя...? - с легкостью переходя на "ты", улыбнулся мужчина одновременно вопросительно выгибая бровь.
И рассмеявшись получив вопросом на вопрос обратился уже к бармену:
- Порцию того же самого для очаровательной незнакомки, пожалуйста.
Залпом хлопнув свою порцию виски, детектив отставил стакан на стойку и на выдохе потер веки.
- Это же дети - уже серьезным тоном заговорил он, будто бы ни к кому конкретно не обращаясь -...если бы моя девочка потерялись, я бы весь город на уши поставил. Дерьмо. Когда-нибудь мы из под земли достанем ублюдка устроившего всё это. А пока, знаешь? Судя по тому какой эффект на тебя произвело моё появление, тебе явно нужна водкотерапия. Ну или чуток ядреного мексиканского самогона. Я тут припас одну бутылку. Правда, это пойло такое... если бы его толкали официально, на этикетке значилось бы предупреждение "открывать только в случае, если альтернативой будет суицид" или что-то в этом роде. С ног одним духом сшибает.

+1

5

— Чудесно, — Адриана негромко рассмеялась и оценивающе посмотрела на мужчину, задерживая взгляд дольше положенного на полных чувственных губах, — Неужели я так плохо выгляжу?
Она облокотилась на высокую спинку стула и небрежно закинула ногу на ногу, наблюдая, как бармен ставит перед ней бокал с неразбавленным виски.
Поблагодарив, она взяла бокал и задумчиво покрутила его в руки, наблюдая за игрой света на янтарной жидкости. И хоть она не была ценителем крепких напитков, впрочем, как и ценителем вин, но наблюдать за игрой света в бокале ей нравилось. Потом она сделала глоток, осушая бокал лишь наполовину, и тут же поморщилась. Напиток оказался слишком крепким, но вместе с обжигающей горло жидкостью по телу разлилось тепло.
— Крепкий, — привстав и слегка облокотившись на барную стойку, девушка помахала рукой, привлекая внимание бармена, — Можно мне льда?
Убедившись, что её услышали, она снова уселась на стул, не забыв поправить короткую юбку, которая так и норовила задраться. Она специально тянула с ответом на предложение попробовать отменный самогон, не зная, как на него ответить. Подобная ситуация была для неё в новинку. Нет, мужчины и раньше подкатывали к ней с подобными предложениями, но обычно они начинали издалека и через некоторое время после знакомства, соблюдая некоторое подобие приличий. Этот же парень был куда прямолинейней остальных. Едва назвав своё имя, он тут же пригласил выпит, хотя у самого, по его же словам, есть та, ради которой он готов весь город на уши поставить. Да, этот мужчина определённо был интересным экземпляром.
— Предложение, конечно, заманчивое, но боюсь мы мало знакомы, чтобы вместе пить то, отчего «с ног одним духом сшибает». — она изобразила на лице наигранное сожаление, а потом продолжила, — Может сначала узнаем друг друга получше? Вот только я люблю обычные разговоры…
Адриана опустила глаза и снова посмотрела на бокал в своей руке. На лице читалась задумчивая сосредоточенность, но длилось это недолго. Буквально через несколько секунд лицо просветлело, и она выпрямилась, одарив Джо загадочной ухмылкой.
— А может сыграем в одну игру? Называется она «Правда или действие», только вместо действия мы будем пить. А чтобы наша беседа не превратилось в попойку, при отказе отвечать три раза подряд, вопрошающий имеет право загадать действие или желание. Причём загадать можно всё что угодно, вплоть до убийства президента. Если действие не будет выполнено, игра прекращается, проигравший платит за выпивку и мы расходимся каждый в свою сторону. Спрашивать тоже можно всё что угодно. Никаких запретных тем. И да, — Адриана наклонилась вперёд и, нежно проведя пальцами по руке ДеВитта, забрала его пустой бокал и отставила его в сторону, — Для игры лучше использовать бокалы поменьше, чтобы растянуть удовольствие. — потом откинулась на спинку стула и с вызовом посмотрела на детектива, — Ну что, Джонатан ДеВитт, рискнёшь выдать незнакомке все свои секреты?

Отредактировано Adriana Alvarez (2020-03-21 21:49:49)

+1

6

- Вот даже отрицать не буду, - ухмыльнулся Джо в ответ на отказ, одновременно явно довольный тем, что их знакомство на этом не окончилось. Стоило отдать девушке должное. Она производила впечатление интересной личности, а не одной из тех пустышек, что в погоне за острыми ощущениями готовы нырнуть в омут с головой по первому зову. Выражение лица незнакомки стало задумчивым, и Джо отвел взгляд; подтолкнув было бармену пустой стакан, мужчина машинально глянул на свое отражение в отполированной до зеркального блеска стойке бара и завис на несколько мучительно долгих секунд, пытаясь справиться с личным дежавю, и часто заморгал в попытке стереть остекленевший взгляд одного из застрелившихся копов в отражении. Уильям был хорошим парнем и отличным собеседником, с которым они частенько здесь выпивали после работы. Прямо на этом самом месте. А паскуднее всего было то, что у него остались жена и дети. Мысли сами собой завернули в совсем не в то русло. До чего же не вовремя.
- Вот черт...- не без иронии ругнулся Джо на предложение собеседницы и почти сразу же криво усмехнулся. Однако ощутив мягкое прикосновение пальцев к его руке, осознав эту манящую близость что на пару секунд образовалась между ними когда она заговорила о растягивании удовольствия, он заинтересованно сощурился. Не знай он наверняка, что ни к чему хорошему это не приведет, разложил бы ее прямо здесь и сейчас.
- Каждый раз когда мне предлагают раскрыть свои секреты, я чувствую себя ущербным, - признался ДеВитт и покачал головой - Будь я бабой, это было бы воистину печальное зрелище. Нет, серьезно. Татуированная и потрепанная жизнью уродина со скотским характером и кривыми зубами. Ужас же...
Рассмеявшись утробным низким смехом, он глянул на свой пустующий стакан, думая не хлебнуть ли ещё, чтобы разбавить ненужные мысли и рассредоточить их по углам, чтобы не мельтешили на передовой, и выдохнул. Это было в его стиле - свести серьезный или как минимум откровенный разговор к тупой шутке. Он с родными-то на разговоры о сокровенном скупился, что уж говорить о девушке, которую видел первый раз в жизни. Покосившись на собеседницу уже несколько иным взглядом и, оценив заманчивость ее прикрытых короткой юбкой ножек он заговорил:
- Любишь поиграть с огоньком значит? Чтож, по рукам, не обожгись - на последнем слове Джо подмигнул девушке и кивнул бармену который в пол глаза заинтересовано наблюдал за парочкой, уже готовясь поставить стаканы поменьше - Начинай, правда. - тут же добавил он вновь обращаясь к незнакомке.

+1

7

— Не спеши, губастенький. Я же ещё не задала вопрос, — она подмигнула ДеВитту и жестом подозвала бармена, — Дайте нам, пожалуйста, две стопки и вооон ту бутылку текилы, — Адриана ткнула пальцем в литровую El Jimador, на которой большими буквами красовалось «из 100% агавы». — Не люблю, когда наутро болит голова, — последнюю фразу она адресовала Джонатану, когда бармен поставил рядом сними заказанное.
Взяв бутылку и рюмки, девушка легко соскользнула с высокого стула и огляделась в поисках подходящего места. Она скользила взглядом от одного столика к другому, мимолётно задерживаясь на лицах посетитель, которые пришли сюда расслабиться после тяжёлого рабочего дня, но ничего подходящего не наблюдала. Один из подходящих столиков заняла группка юристов, которые выпивали и поздравляли друг друга с успешно завершенным делом; за другим расположилась парочка. Адриана даже решила, что ничего подходящего не найдёт, как вдруг ее взгляд задержался на неприметном столике в самом углу, но, увы, занятом.
— Хм… Предлагаю повысить ставки, — не отрывая взгляда от двух парней-гиков, которые о чём-то увлечённо спорили, выводя на столе невидимые схемы и графики. Судя по внешности, они были моложе Адрианы, поэтому она предположила, что это студенты. — Кстати, не забудь мои вещи.
Она кивком указала на висевшие на спинке стула кашемировое пальто и сумочку и решительным шагом направилась в сторону парней, легко лавируя между посетителями бара.
— Прошу прощения, господа, — начала она свою приветственную речь, со стуком поставив на стол бутылку и шоты, обращая на себя их внимание, — Моя просьба может показаться странной и даже грубой, но не согласитесь ли вы уступить мне и моему другу, — она рукой указала на ДеВитта, — ваш столик? Дело в том, что мне с коллегой нужно кое-что обсудить, а у бара слишком шумно. В качестве извинений за доставленное неудобство ваша выпивка за наш счёт.
Затем, заметив удивление на лице парней, улыбнулась, отчего те залились румянцем. Адриана знала эту категорию парней: задроты и интроверты, для которых общение с девушками такое же эпохальное событие, как запуск адронного коллайдера, поэтому и не сомневалась, что столик ей уступят. Разумеется, бесплатная выпивка и детектив за спиной тоже сыграли немалую роль, окончательно склонив чашу весов в ее пользу. Поэтому после непродолжительной паузы, парни поднялись, взяли свои вещи и пересели за другой столик.  
— Премного благодарна, — почти пропела им вслед Адриана, сдвигая стул в сторону, и, усевшись, жестом пригласила Джо, — Здесь мне нравится больше и тут нам точно никто не будет мешать. Мои вещи повесь на стул. Только аккуратней. Не хочу, чтобы пальто помялось.
Взяв бутылку со стола, она медленно открутила крышку и разлила прозрачную жидкость по шотам. Поставив одну рюмку поближе к Джонатану, а вторую придвинула к себе, Адриана поудобней откинулась на спинку и закинула ногу на ногу.
— Итак, начнем с простого вопроса. Обычно мужчины твоего возраста спешат после работы домой, к жене и детям, а не в бар за новыми впечатлениями. Поэтому мой первый вопрос: как ты докатился до такой жизни?

+1

8

Пересесть за столик, подальше от любопытных ушей, учитывая крутое русло в которое перешел их разговор, мужчина вовсе не был против. В какой-то мере, он был бы и не против поменяться с барменом местами, духовно. Слушателем Джо всегда был отменным, что ни говори. Это, можно сказать, фамильное свойство передавалась из поколения в поколение, но, в отличие от стойкости к спиртным напиткам, было присуще практически всем членам семьи в той или ной мере. Все ДеВитты любили слушать, но не любили говорить, в частности о себе. Так вышло и на этот раз. Пожав плечами в ответ на мимолетно промелькнувшее во взгляде бармена разочарование, Джонатан легко поднявшись с места, перебросил через руку пальто и подхватив сумочку недолго думая, потопал за незнакомкой. Ставки повышались, Джонатан просто не простит себе, если проиграется сегодня в пух и прах, однако, в любом случае игра стоила свеч. Этот вечер уже обещал запомниться одним из самых интригующих знакомств. Черти в его глазах так и плясали. А судя по тому с какой легкостью девушка освободила столик ухо стоило держать в остро. Он уже почти не сомневался что она являлась представительницей какого-нибудь СМИ и только она назовет своё имя он узнает его по какому-нибудь информационному выпуску. У него был хороший нюх на такую породу людей.
- Очень приятно, что мы нашли общий язык, господа, - отозвался Джо с совершенно неискренней улыбкой, однако на крепость рукопожатий с последним из поднявшихся из-за стола студентов не поскупился.
Аккуратно повесив на спинку освободившегося стула пальто, а следом и сумочку, мужчина, усаживаясь напротив собеседницы искоса глянул на одиноких девиц за одним из соседних столиков. Те крутились и так и сяк, пытаясь привлечь к себе внимание. Нехотя оторвав взгляд от длинных ножек, упакованных в сетчатые колготки, ДеВитт посмотрел на незнакомку и вопросительно вскинул брови в ответ на замечание насчет возраста. Так и подмывало сфилософствовать, мол, все мы дети в душе, но детектив сдержался. 
- Да какие жена, дети? При одной лишь мысли о создании полноценной семьи уважающие себя женщины шарахаются от меня как от огня. Видимо боятся командного тона - и ведь почти даже не соврал. Ну, может преувеличил чутка больше для красного словца, чем из насущной необходимости. Писанным красавцем он не был от слова "нигде", да и обаяние свое в последнее время как-то совсем уж по-скупердяйски дозировал, все чаще давая волю своему врожденному сволочизму. ДеВитты особо никогда не славились покладистым нравом.
- Я ответил на вопрос? Раз уж такое дело, позволь задать встречный? Почему не замужем? - не дожидаясь ответа на первые два вопроса совершенно неожиданно даже для самого себя поинтересовался Джонатан, глядя на собеседницу через столик. - Или в расстановке приоритетов первым пунктом идет карьера, а потом уже семья?
Конечно же, у мужчины не было никакой абсолютной уверенности в том, что собеседница не замужем. Упор был им сделан на банальном отсутствии кольца на пальце.

+1

9

Услышав ответ Джонатана, Адриана улыбнулась, но улыбка вышла немного натянутой.
ДеВитт ушел от ответа, предпочтя сказать полуправду, чем невольно разочаровал Адрину. Да, она верила, что он не женат, но в то, что уважающие себя женщины не будут с ним связываться, тем более из-за командного тона, в это Адриана не верила. Увы, у женщин есть одна плохая черта: они постоянно надеются. Надеются, что любимый ради них исправится и станет лучше, бросит пить, изменять, избивать. Именно этой надеждой можно было объяснить странную любовь женщин к алкоголикам, наркоманам, садистам и прочим деструктивным личностям. Джонатан же не был похож на пропащего парня, поэтому и в его окружение наверняка есть та, что надеялась в один прекрасный день выйти за него замуж и нарожать ему кучу маленьких ДеВиттов. Поэтому Адриана предположила, что это именно Джонатан бежит от серьезных отношений, но не хочет это афишировать.
— Ты прав.
Она сделала паузу, давая себе время подумать, стоит ли развивать дальше этот ответ. На самом деле, скрытность Джонатана и его полуправда развязывали ей руки. Теперь она могла соврать без угрызения совести, но Адриана не стала сочинять интересную сказку.
— Я не замужем, но твоё второе предположение неверно. Дело не в карьере, которой на самом деле и нет, так как в данный момент я без работы, а в том, что я просто… — она замялась и было видно, что признание ей дается нелегко. Губы дрожали, поза стала более напряженной, но потом она взяла себя в руки и продолжила, — Просто не умею строить отношения. Со мной трудно жить, мне все надоедают и действуют на нервы. Моя очередь. Ты говоришь, что уважающие себя женщины шарахаются от тебя как от огня. Мне тоже стоит так поступить?

Отредактировано Adriana Alvarez (2020-03-29 20:10:30)

+1


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » Не всё тайное может стать явным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно