Вверх Вниз

No Sleep

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » Welcome, Mr. Jayden


Welcome, Mr. Jayden

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

WELCOME, MR. JAYDEN


https://d.radikal.ru/d25/2004/b3/3c405be09090.gif

https://a.radikal.ru/a41/2004/15/8b1ef87f5b4a.gif

«Doors - Riders on the storm»


Департамент шерифа | Итан Джейден, Джеймс Хэрриган, ?
30 апреля 2020, 20:00 | Туман, мелкий дождь, грозящий в любой момент усилиться или перерасти в ливень
Специальный агент ФБР прибывает в город, чтобы разобраться в его тайнах и загадках. Его первая остановка- здание местных правоохранительных органов, и хотя эта встреча должна носить чисто формальный характер, обе стороны надеются извлечь из нее пользу: агент хочет получше узнать тех людей, с которыми ему предстоит работать по делу, а полицейские хотят понять, прислали ли им настоящего профессионала, или же опального агента, чем-то провинившегося перед начальством и отправленного в глушь «отмывать грехи».


Очередность

Ethan Ace Jeyden
James Harrigan
?

Отредактировано James Harrigan (2020-04-17 21:37:16)

0

2

[indent]«-Лео… Леон… Ты слышишь меня? Это я, Эйс. Если ты меня слышишь, то можешь ответить?»

[indent]«…»

[indent]«Хорошо… Я думал, что ты заснул. Леон, не удивляйся. В этот раз расследование предстоит вести в небольшом городке. Давай не будем торопиться. Окей, Леон?»

[indent]Роскошный итальянский спорткар черного цвета на большой скорости движется по узкой двухполосной дороге, будто не обращая внимания на мелкий дождь и туман. За рулём автомобиля находится темноволосый мужчина в дорогом черном костюме, разговаривающий с кем-то через беспроводную гарнитуру, закрепленную на левом ухе брюнета. Сигарета во рту словно не мешает ему четко и оживлённо вести беседу, доказывая свою позицию человеку по другую сторону трубки:

[indent]- Да, с такой точки зрения тоже можно смотреть, но это в корне неверно.
Брюнет в дорогом черном костюме – специальный агент ФБР, Итан Эйс Джейден, стряхивает пепел с сигареты в пепельницу, и, дослушав аргумент собеседника, отвечает:

[indent]- Слушай, они друг другу нужны. Это называется «взаимозависимость», и они оба знают это, - Итан бросает быстрый взгляд на приборную панель, выводящую информацию с его ноутбука, предусмотрительно закреплённого на пассажирском сидении. Детали отчёта, изображения, прикреплённые к документу, со всем этим агент был ознакомлен ещё в Вашингтоне, но всё равно возвращался к ним, подсознательно ища что-то, что он, возможно, мог упустить.

[indent]- Да, я знаю. Он ужасно поступает с Томом. Жутко, порой это граничит с садизмом, да. Но это нормально, до тех пор, пока это то, что хочет Том.  Подумай сам об этом, его действия, его поведение. Он словно всегда напрашивается. Задачей партнёра является удовлетворение этой потребности, и Джерри знает это.

[indent]Кнопками руля Эйс управляет экраном, листая изображения. Всякий раз погружаясь в изучение этого дела, специальный агент приходит к одному и тому же выводу. Трансляция, суицид сотрудников правоохранительных органов, тело подростка, лежащее в морге... Всё это было связано. Возможно, всё это уходило намного глубже в историю города. Итан слышал разное о Райсвилле, у специального агента были свои догадки, которые, он, впрочем, предпочёл оставить при себе на данный момент.

[indent]- Доказательства? В мультфильме «Том и Джерри» они живут вместе и, - связь резко обрывается, Джейден быстро переключает изображение на спидометре с расхода бензина на статус подключения, и ответ приходит сам собой: абсолютно никакой связи, мертвая зона. Нажав кнопку на гарнитуре, Итан качает головой, и негромко произносит:

[indent]- Леон, это совершенно невероятно. Они снабдили меня СДР, но все ещё не могут достать для меня спутниковый телефон. 21 век, ФБР, Леон, - вернув на экран текст отчета, Итан продолжил, - Они вновь отправляют меня на очередной городок в глуши, Леон. Что ж, я буду счастливым туристом, даже если это окажется пустой тратой времени… Как минимум, смогу выбраться из городской тесноты ненадолго, да, Леон?

[indent]Докурив сигарету, агент отправляет окурок в пепельницу, и, чуть погодя, берет в руки пачку сигарет.

[indent]- Преступница по прошлому делу… Она была действительно странной. Кто бы мог подумать, что у неё будут вшиты лезвия в ногти? Безумно. Просто безумно. - мужчина встряхивает пачку, подносит её к лицу, чтобы губами достать сигарету, и улыбается, глядя на своё отражение в зеркале:

[indent]- Зато теперь я хоть шрамом могу выпендриваться. “Видишь это? Я получил этот шрам, когда арестовывал подражательницу Женщины-кошки». Женщины… Они странные. Да, Леон?

[indent]Выхватив губами сигарету, специальный агент достаёт из кармана зажигалку Zippo. Звонкий щелчок откинутой крышки, попытка зажечь зажигалку оборачивается провалом. Ещё одно движение, и ещё одна неудача. Чирк, чирк, чирк – лишь ненадолго показываются искры, но огонь так и не загорается. Эйс опускает глаза на зажигалку, а когда поднимает их, то видит в метрах двадцати перед автомобилем возникший из ниоткуда силуэт.

[indent]«Дерьмо.»

[indent]Резко вдарив по тормозам,  Эйс в последний момент уходит от столкновения, объехав фигуру справа. Остановив машину, Джейден не спешит глушить двигатель, глубоко дыша и собираясь с мыслями. Мелкий моросящий дождь, кажется, стал усиливаться и звук бьющихся о крышу спорткара капель дождя становится громче и настойчивей. Выйдя из машины, специальный агент оглядывается, но никакой фигуры там и в помине нет, словно всё то, что произошло с Итаном – плод его воображения.

[indent]- Ты видел, Леон? Невероятно. Город здоровается со мной. Не будем оставаться в долгу.

[indent]Мужчина возвращается в автомобиль, убирает мокрые волосы с лица и пристёгивается. Намокшую сигарету откладывает в сторону и достаёт новую, в этот раз Zippo не подводит. Последний отрезок пути проходит за обсуждением достоинств и недостатков современного металкора. Дождь переходит в сильнейший, очень настойчивый ливень, дворники двигаются втрое активнее, Эйс управляет автомобилем внимательно, словно ожидая повторения истории с таинственным силуэтом, но до департамента шерифа города Райсвилл он добирается без происшествий. Припарковавшись, агент прячет гарнитуру в карман брюк, телефон в нагрудный карман к очкам и перчаткам СДР. Проверяет наличие сигарет и зажигалки, поправляет галстук.

[indent]- Начнём, Леон?

0


Вы здесь » No Sleep » Paranormal Activity » Welcome, Mr. Jayden


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно